Вторые блюда

Перловую кашу, за родину нашу!!!

Хочу приготовить солдатскую кашу из перловки, как ее правильно готовить. рецепты взятые из интернета не нужны, если кто сам готовил дайте свой рецепт. Спасибо!
не знаю насчёт именно солдатской.. . нас ей не кормили в армии.. . а я так готовлю:
пачку (800 гр) замачиваю утром. прихожу с работы, сливаю воду и заливаю кипятком на три пальца выше уровня крупы. довожу до кипения и на очень медленный огонь, буквально подогрев. солю. парится каша около часа, иногда полтора часа. в это время готовлю заправку - большую луковицу (с кулак) мелко крошу, обжариваю до слабокоричневого цвета. добавляю банку порезанной тушёнки и три столовых ложки кетчупа. прогреваю, добавляю полстакана воды и томлю. когда каша готова - вмешиваю туда заправку и снова прогреваю на сковороде минут 15 под крышкой.
получается много, но вся семья ела с удовольствием, хватало на два дня
Рада Кельмамедова
Лучший ответ
Идите Нахуй Пачка крупы.... это действительно много.
У меня возник вопрос: "когда каша готова - вмешиваю туда заправку и снова прогреваю на сковороде минут 15 под крышкой. " Как вы все это умещаете на СКОВОРОДЕ?... Партиями что ли прогреваете? :)))
Амансулу Ерсултан смотря какой толщины пальцы
Солдатская каша из перловки…
В середине 60-х годов прошлого века служил в Советской Армии. Как же нам надоедала перловая каша. Керзухой мы её называли, но есть не отказывались. Молодой организм просил пищи. Не вкусно? Зато было насыщение. Готовилась она просто. Вода, крупа, горячая плита и никаких других ингредиентов. С вечера крупа замачивалась. В остальном действуй по рецепту Виталия Руденко
Багира Багира
1 стак. перловой крупы заливаю 3 стак. кипятка, 1 ч. л. соли. Накрываю крышкой, настаивается. Ставлю на маленький огонь и варю при открытой крышке иногда помешивая и добавляю горячую воду. Каша готова, когда лопаются зернышки вдоль полоски. Когда воды почти нет, крупа рассыпчатая, выключаю и накрываю крышкой - запаривается.
Гарнир к мясу, подливе. Добавляю готовую перловку, когда варю рассольник - быстрее варится суп.
Идите Нахуй
Роза Фахриева не должна перловка лопаться. зёрна остаются целыми, это важно
замачиваем перловку на 2-3 часа, потом заливаем водой в пропорции 1 стакан перловки- 2 стакана воды . кипятим. как закипит на слабом огне доводим до готовности 20 минут-час (времени не скажу, все зависит от того в каких условиях готовите) . пока перловка готовится, обжариваем мясо (лучше свинина, она пожирнее и даст больше вкуса каше) + пасируем лучок .
потом берем кашу уже сваренную кашу, перекладываем на сковорду где обжаривалась свинина и овощи, и ставим томиться еще на час на слабом огне .
еснественно добавляем соли и перцы по вкусу. я лично добавляю еще соевый соус.
A&
Anelya <3
Сегодня только перловку ела. У меня просто: вода, перловка, морковка, курочка тушения кусочками, укроп
У меня перловка варится 10 минут. Перловка промыта и час замачивается. Кладу в кастрюлю АМС кусочек сливочного масла. На него рубленый зубчик чеснока. Ставлю на плите Навигенио режим (6). Когда масло растает и немного покипит, добавляю 3 ложки растительного масла. Загружаю порезанный лук и морковь. Немного пассирую, Добавляю 6 порезанных шампиньонов. Немного обжариваю. Соль и перец по вкусу. Загружаю перловку. Воды вровень с крупой. Если перловку не замачивать, то воды на палец выше. Ставлю режим плиты на (А) . Закрываю крышкой Секуквик (крышка быстрого томления) . Ставлю режим Турбо, и время 10 минут. Когда прозвучит сигнал - выключаю плиту и жду когда откроется крышка (минут 15 остывает) .
Хотите одну перловку - не добавляйте ничего - варите на одной воде.