yu
yuliyafedoseenko

что делать котёнок ночью не спит помогите

Андрей Коловержин

Кошки - ночные охотники, поэтому это естественно для Вашего котёнка. Привыкайте.

Ольга Бессараб

Не хочет! Сторожит тебя!

Паша Максимов

Кошки вообще специфичны весьма по этой части. Нельзя требовать от них, чтобы они аки дети ложились в девять, просыпались в семь.
Хотя если есть ещё какие-то, более серьёзные симптомы, то советую призадуматься.

Boris Boyko

мириться. Коты - хищники, и бодрствовать ночью им подсказывает встроенная программа. Вообще, сон кошек не делит сутки на две половины ("сон" и "не сон"), они в течение суток спят по несколько раз. Потому приучить кота спать всю ночь крайне затруднительно.

Ан
Анна

не довать спать днём

Андрей

Ктоенок и не должен ночью спать. У него ночью наступает "охотничье время"

Baxtiyor Sadullaev

Может не очень устаёт, это же ночное животное.
Играй с ним больше))

Ska

Кот ночное животное (хищник) и к тому же он может днем спит по этому ночью и гуляет .) Все естественно.

Эмиль Низамов

Если котенку меньше 3-4 месяцев, то ничего не сделаете, это норма, терпите и ложитесь спать в одно и то же время, а днем играйте с ним побольше. Вскоре он поймет Ваш распорядок дня и если и не засыпать с Вами, то по крайней мере будет давать спать..

Irina Kosykhina

Вообще кошки и коты по начам не так спят как днем. Они днем высыпаются, а ночью выходят на охоту. Из за природы своей охотничей. Так что не волнуйтесь. Мой котик всю ночь не спит и меня сторожит. Значит ваш котенок хороший, редкий, не эгоистичный. бывают кошки которые эгоистичные думаю только о себе и о еде. а о хозяев не думают. А этот значит вас сторожит беспокоится, значит преданный котенок

Денис Иванов

Котята обычно не спят по ночам-ведут ночной образ жизни