Олег Гаас

Кит. Как называется дырка из которой извергается вода у кита на макушке?

Ек
Екатерина

Очевидно вы имеете ввиду дыхало, но "извергается" из него не вода, а воздух, насыщенный водяными парами. Часто кит начинает выдох еще до полного всплытия, поэтому то и образуется фонтан, из пара выдыхаемого воздуха и брызг вды. Особенно это заметно в холодных широтах, а поближе к экватору киты как правило "не фонтанируют".

Буфет

обратный клапан

Павел

Носовое отверстие.

Ан
Анютка

глушитель

Ленка

ДЫХАЛО