Света Гриценко

Купил в аквариум рыбкам декоративную скалу. Она внутри полая. Дырки только снизу, поэтому в ней ТУХНЕТ вода. Что делать?

Я бы выкинул. Но она стоит не дешево. И она у меня уже вторая (в первой застревали гуппи) 🙂
Они почти все такие в специализированных магазинах.

Поясню: подмену воды делал, решил вытащить скалу, перевернул, вылилась оттуда ОЧЕНЬ вонючая вода.

Скажите никогда не переворачивать? в ней все таки есть микроскопические дырочки в паре мест, поэтому думаю эта тухлая вода попадает к рыбкам.

Антон

это травит рыб. если хотите травить рыб дальше, оставляйте скалу в аквариуме. если не хотите травить рыб, то уберите скалу из аквариума и поставьте на полку в качестве украшения.

Александер П

сделайте из неё вулкан с помощью молотка, мата и стамески и суньте внутрь распылитель от компрессора.. .

а если ещё и подсветку внутрь поставить.. . м-м-м-мм-

Макаров Дмитрий

Объём внутри скалы не должен быть замкнутым. Отпилите заднюю часть нафиг, чтобы вода свободно циркулировала! Лично я не люблю искусственных украшений, предпочитаю камни, коряги и т. п.

Александр Руденок

Выкинуть в окно скалу

Татьяна Попова

Застойная зона образуется в полостях-попадают остатки корма, в купе с рыбьими фекалиями все начинает разлагаться, либо сифоном регулярно шерудите, либо удалите грот, как вариант выше описали-распылитель поместите вовнутрь скалы, необязательно к молотку и мату прибегать. 🙂

Дарина Гаденова

Как вариант, разместите внутри скалы головку аэратора

Саша Кириенко

Пробить в скале дырьев поболее. Для вентиляции. А про то, что вода тухнет-рабы рассказали?