Хамза Бабаджанов

Как называется рыба, которая может продержаться без воды 9 месячев?

Филюк

Какие-нибудь двоякодышащие: рогозуб, протоптер или чешуйчатник.

Наталья М

Совсем без воды -ни какая. При пересыхании водоемов некоторые виды рыб закапываются в ил и впадают в анабиоз. Например-иромечущие карпозубые. Икра этих рыб спокойно переносит подсушивние до 6мес.