Ксюша

подскажите названия и авторов данных произведений

Лёха

1 Икона Божией Матери Владимирская.

Владимирская икона Божией Матери – главная и самая чтимая из всех русских икон. На этой иконе Богоматерь с младенцем Христом на руках изображены в иконографическом типе Умиление – умильно прильнувшими друг к другу. По церковному преданию икона писана Святым Евангелистом Лукой. В Киев из Константинополя образ был доставлен около 1131 г. и помещен в женский Вышгородский монастырь под Киевом.
http://www.pravmir.ru/ikona-bozhiej-materi-vladimirskaya/

2 Церковь Вознесения Господня в Коломенском. Музей-заповедник Коломенское в Москве.

Церковь Вознесения Господня в Коломенском — православный храм Даниловского благочиния Московской епархии.
Храм расположен в районе Нагатинский Затон, Южного административного округа города Москвы, в бывшем подмосковном селе Коломенское. Храм является шедевром мировой архитектуры, первым каменным шатровым храмом в России.
Возведена в Коломенском в 1528—1532 годах (предположительно итальянским архитектором Петром Францизском Ганнибалом, по русским летописям Петром Фрязином или Петроком Малым) [2] на правом берегу Москвы-реки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Вознесения_Господня_в_Коломенском