Диман

Зачем изучать, если можно верить? *сарказм

Иляна Селезнева

К чему любить, к чему страдать? Берём труба, идём шатать!

Валерия

Одним и тем же мозгом мыслить и верить?
(Станислав Ежи Лец)

Ольга Бровкина

Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Я тоже верил. Но один раз захотелось подробно узнать кем был Иисус Христос. Стал читать Библию и оказалось, что все христианские догматы - ложь. Так я лишился христианской веры.
Вывод.
А зачем верить, если можно проверить?

Полина Линькова

верить- молча!

Елена Дорогань

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Иакова 2:19. Как видно из этих слов бесы тоже верят в Бога, но эта вера, в их случае, просто бесполезна. Чтобы наша вера была правильной, нужны знания и правильные дела.