Grimme Gray

С чего начинается ненависть? К тем, кого ты почти не знаешь.. Почему она возникает в тебе?

Кирилл Шитов

Потому что ты их почти не знаешь....

Екатерина

я тя пачти ненавижу.
Имеешь такое тело
и чем-то еще не довольна.

Юлия Забелло

от страха перед смертью

Vlad Kokorin

припезженных вижу сразу и мгновенно. Поэтому.

Арзу

этого не во мну....))))

Константин И.

Возможно конфликт прошлых жизней? ..или в будущем этой.

Кирилл Макаров

Ненависть или агрессия возникает к представителям других культур, тоесть к людям не похожим на нас. Это идёт с древних времён и она помогала людям в борьбе за скудные ресурсы и за продолжение рода.
В наше время культурные люди понимающие откуда растут корни у этой агрессии, обычно умеют с ней справляться.
Хорошая книга есть на эту тему: Конрад Лоренц "Агрессия".

Григорий Григорьев

может быть это перенаправление аутоагрессии во внешний мир - нечто, что самому в себе не нравится, замечено в другом человеке, он начинает напоминать о существовании своего недостатка и оттого вызывает неприязнь