Николай Саркисов

От чего возникать ненависти к человеку. Как победить ее.

Dj Suhanov Breack

1. от того, что тот, в ком она возникает, лох
2. перестать быть лохом

Светлана Казначеева

ненависть это отсуствие любви к ближнему.... Если будете наполнять себя любовью, ввас не будет место для ненависти...

@ Добрая Настя @

это мое не трогай дай мне мне это нравиться у меня силы больше или дубинка больше я отниму у тебя это.

Сергей Бахромкин

Ненависть - производная от гордыни . Это желание свои чувства, свою нравственность, справедливость и порядочность поставить превыше всего. Когда человек считает, что его модель мира самая истинная. Победить - значит понять, что Ваше мировоззрение - это всего лишь одна точка зрения на Реальность из нескольких миллиардов. И причем каждая точка зрения заслуживает уважения.

На
Наталья

от Самомнения Великого что Я -пуп, земля вокруг меня, а не я вокруг неё должен вертеца)))

Александр

от небольших рассуждений, о том как этот мир представили люди, что они тут делают. В конце концов ты их возненавидишь. Ну и конечно единственный путь побороть ненависть - всепрощение. Но ты должен простить не только объект ненависти, но и себя самого

Ирина Карпова

искать причины в себе!

Александр Власов

Это естественно. Не всегда стоит с этим бороться.

Вероника

Зависть

Алексей Ершов

Ненависть от бессилия. Доскажи недосказанное, поставь точку в проблеме и иди своей дорогой. Как и не бывало этой напасти

Вера

Ненависть начинается с зависти. Не завидуйте, лучше порадуйтесь за других и сами стремитесь быть лучше. Галатам 5:26 "Не будем тщеславиться, друг друга раздажать, друг другу завидовать". Титу 3:3 "Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблудшие, были рабы похоти и различных удовольствий, жили в ЗЛОБЕ И ЗАВИСТИ, были гнусны, НЕНАВИДЕЛИ друг друга. Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по своей милости. "

Сергей Резанов

Я читаю молитву : Ангелы Творца всех миров, помогайте, пожалуйста всему сущему и всему живущему, в том числе и мне творить только добро. Говорят, еще помогает молитва : Господи помилуй!