Религия, вера

Какими бы законами атеисты урегурировали вопросы морали и нравственности в обществе?Победили зависть,разврат,ненависть?

Я все таки, надеюсь, что человечество заживет когда нибудь в утопии. Необходимо перекрыть все источники разврата и содомии, а это как правило СМИ, и отбросы общества. По телевидению больше никогда не показывать насилие, и содомию, тоже и с интернетом. Массовая пропаганда целомудрия, и интеллигенции, нормы этикета. Внести штрафы за блуд, курение, алкоголь, нецензурную брань, оскорбления. Всех тех, кто нарушает эти законы, оградить от здорового общества, дурной пример заразителен. И еще многое...
Виталий Ким
Лучший ответ
мораль и нравственность не требуют никаких законов. Это же естественные инстинкты.

только тупых верунов надо сдерживать страшилками типа ада.

в СССР адом не пугали - а мораль была куда выше, чем нынешняя.
Вы троллите. Не люблю.
@@
@i @sem
Мораль и тактика взаимоотношений сложилась до идеологии (вероучения) , а роль идеологии была всегда в том, чтобы изогнуть мораль общества под нужный "градус".
Также следует отметить, что жестокости атеизма мало сравнимы с изуверствами религиозных войн, что нам усердно продолжает демонстрировать радикальный ислам.
Сергей Мокану
Не законами, а образованием. Прежде всего, этологическим. чтоб человек по крайней мере знал истоки этих инстинктивных программ и признаки их близкого спонтанного проявления, что дает прямую возможность разрядить всплеск эмоций в социально безопасном направлении. При желании, естественно. Ну, а у кого такого желания нет, для тех и законы всегда писались.
*[ Настюха] **
ну если на мировые вопросы смотреть в дверной глазок, то да, именно законами всё и можно отрегулировать....))) )
....зависть, разврат и ненависть не победить ничем.. .
....это как насморк.... со временем пройдёт.. .
...а законы как симптоматическое средство - не лечит, но вроде как полегче становится...)))
верующие все в церковь и ни шагу назад!))))))))
Религии к морали имеют только одно отношение - они аморальны, как и любое другое мошенничество.

"Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные - зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло - тут без религии не обойтись"

"Чтобы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно простого здравого смысла"
Katia Matzolo
Не нужно вюхивать больным и несчастным сказочного старикашку. Это нечестно и жестко.
А что, "не атеисты" уже победили в своих рядах зависть, разврат и ненависть?
Юлия Власова
Глядя на то, как церковь побеждает эти беды, в17-м году народ с оптимизмом начал громить церкви и попов сбрасывать с колоколен.
Для регулирования есть законы и судебная система. Вполне справляется.
А Вы считаете, что зависть, разврат, ненависть можно победить? И, что это будет за мир? Слащавых, бесполых, слюнтяев? Может Вам проще своего рая дождаться? ))))
Если не будет христианства и других авраамических религий не будет зависти разврата ненависти . Ведь именно христиане, муслимы и иудеи разносчики этой заразы.
Тяжелобольной человек С. Хокинг как -то отлично обходится без поддержки вашего картонного божка))) )
Предприниматели-атеисты жертвуют миллионы на школы и библиотеки... .

Ну а ненависть вы-то, товарисч, точно не победите... Это ведь ваш конек)))) судя по вопросам
уголовным и моральным кодексом. как и было при СССР. поверьте, те 70 лет что церковь сидела за забором и боялась нос на улицу показать мораль и нравственность была в разы больше, чем сейчас при церковной пропаганде.
Вера Мокеева
1. законы должны быть с жестоким наказанием, это как и в вере, одна хрень
2. Врач всегда дает надежу если есть шанс на спасение, если нет он так и скажет, священослужители всегда пиздят что на все воля божья - типа как он решит атк и будет, если спас врач человека типа так бог захотел а не спас, значит бог к себе забрал, а если врач плохой был? а хороший бы спас, что ваша вера скажет?
3. вся наркомания, проституция и пьянство идет от верующих, потмоу что другого спсоба получить бабки у них нет, на что оружие то покупать и терракты устраивать? если ты не работаешь?)) )
4. сейчас слабого только от хулиганов защищат, на это у нас есть 01, 02.
5. что то не припомню, примеры приведи пажалйста, я вот не разу не видел что бы кровь лили в Эрмитаже или в кремле во время экскурсии.. .
6. Я И ЕСТЬ НАРОД! и за себя я понесу ответсвенность.