Александр Потёмкин

На какой глубине залегает природный газ? Помогите пожалуйста!

Даниил Марченко

залегает в пластах земли. Глубина залегания газа колеблется от 1000 м до 10000 м.

В недрах газ находится в микроскопических пустотах (порах) . Поры соединены между собой микроскопическими каналами — трещинами, по этим каналам газ поступает из пор с высоким давлением в поры с более низким давлением до тех пор, пока не окажется в скважине. Движение газа в пласте подчиняется определённым законам.
Сверхглубокой скважиной недалеко от города Новый Уренгой получен приток газа с глубины более 6000 метров.