Денис Белоусов

В гражданском праве предусмотрены обязательства, вытекающие, в частности, из следующих видов договоров: - договоры куп

В гражданском праве предусмотрены обязательства, вытекающие, в частности, из следующих видов договоров:

- договоры купли-продажи;

- договоры дарения;

- договоры займа;

- договоры хранения;

- договоры найма жилого помещения;

- договоры перевозки пассажиров;

- договоры бытового подряда;

- договоры аренды.

К каким из перечисленных видов договоров относятся следующие юридические факты:

а) гражданин К. сдал вещи в камеру хранения;

б) родственники подарили Виктору приемник;

в) уезжая в длительную командировку, геолог договорился с соседом о том, что тот подержит у себя его аквариум с рыбками;

г) гражданин Д. купил железнодорожный билет;

Д) семья, стоявшая в очереди на муниципальной жилье, получила документы на новую квартиру и въехала в нее;

Е) сельский житель на время снял комнату в городе.

Ж) предприниматель взял в банке 50 000 руб.

Маруся Иванова

а) хранения
б) дарения
в) хранения
г) купли-продажи
д) найма жилого помещения
е) найма жилого помещения
ж) займа

Денис Федоров

семинар по гражданскому праву? вопросы вроде бы несложные. Неужели самостоятельно не решаются?