Фр
Фрррррррррр

Невыполнение обязательств договора

Здравствуйте. Если по договору подрядчик обязуется своевременно выполнить работы (29 октября установить пластиковое окно) . Но окно не установлено. Он даже не звонил и не предупредил о том что они не смогут установить окно в этот день. Что делать? Можно ли просить компенсацию?

Sitora Vip =)

начните с письменной претензии подрядчику, заказное письмо

Be
Bella

Здравствуйте. В соответствии со статьей 28 Закона о защите прав потребителей, Вы можете: 1) назначить новый срок (указать в договоре); 2) потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги) ;
3) отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) ;
4) потребовать неустойку в размере 3% от стоимости выполнения работ (если договором не был установлен иной размер неустойки) .
Если договор был, то прочитайте его, там должен быть раздел об ответственности.