Надежда

Как получить компенсацию от автосалона за невыполнение условий по договору?

Покупал у официального дилера - Nissan (усервис) новый автомобиль с использованием кредитных средств. Со своей стороны все условия выполнил: первоначальный взнос оплатил, страховки оформил, банк деньги перевел. Уже назначили мне день, когда я смогу автомобиль забрать.
Но за день со мной связывается менеджер и говорит, что авто пришел к ним с дефектами и в таком состоянии они мне его отдать не могут, а ремонт будет заметен (хоть спасибо, что позвонили и предупредили) . Аналогичного авто у них в наличии нету, предложили с другим цветом салона, но я отказался, т. к. не нравится темный цвет.
В результате теперь вынужден расторгать договор и возвращать деньги.
Основная проблема с кредитными средствами. Банк у меня Уралсиб, к сожалению, переоформить кредитный договор на другого оф. дилера нельзя (я уже нашел авто, который меня устраивает в другом салоне) . Поэтому придется сперва гасить досрочно выданный мне кредит, после чего подавать повторную заявку и ждать ее рассмотрения.
Как вы считаете, насколько реально получить от Усервиса компенсацию за невыполнение условий по договору (в договоре купли-продажи никакие штрафные санкции не предусмотрены) Плюс ко всему кредитный договор был подписан на прошлой неделе и, соответственно, пока он не будет досрочно погашен я вынужден платить % за его использование.
Не хотелось бы переплачивать, т. к. вины моей в том, что я не получил авто, нету. Хотелось бы чтобы сам дилер оплатил данные расходы.
Как в таком случае лучше поступить Можно ли как-то обойтись без судов или же суд единственный вариант?

Спасибо.

Nastya Nastya

Письменно претензией попросить магазин решить проблему с банком, если откажется, т о через суд, вы получите в 1,5 раза больше чем вам должны, Не надо боятся судов и экономить на юристах