Лилия Такаева

Украина. Может ли работодатель, например, при увольнении за невыполнение условий трудового договора написать в

трудовой книжке "по собственному желанию" или наоборот, при увольнении по собственному желанию написать что типа уволен за нарушение условий договора?

Юрий Поддубный

Если он будет увольнять вас с заявления вашего по собственному желанию то ничего другого он там не напишет ( заявление пишите, копируете и на копии обязательно, что бы расписались в получение подпись, расшифровка и дата ) А вот без заявления пособственному желанию может уволить по любой статье, кроме по собственному желанию. Но опять же если считаете, что работодатель не прав, может обратиться в суд.