Ирина Никул

Заявление в суд за невыполнения условий договора

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Заказал пиломатериалы в ООО «РОМИРЭМ» Юр. Адрес 443101 г. Самара по инете внес предоплату . Имеется договор (отсканированный документ отправленый мне на электронку) . Данная организация не выполняет условия поставки. Можно ли с данным договором обратиться в суд? Сколько по времени займет судебное разбирательство и сколько это все будет стоить?

Сергей Птира

Здравствуйте!
Да можно обратиться в суд. Прежде необходимо соблюсти претензионный порядок.
Времени займет от полугода .
Стоимость различная, зависит от того насколько юрист будет задействован в процессе, а именно: если в судах вы участвуете самостоятельно, без юриста, то стоимость одна, если по доверенности везде представляет ваши интересы юрист, то стоимость выше.