Нина Рябко

меня понуждают заключить договор найма в суде на невыгодных мне условиях, как я могу отказаться от заключения ?

цена для меня слишком высока и хотят, чтоб я долги погасил за период, пока жил без договора, козлы...

Владимир Взоров

Никто никого не может заставить заключить какой либо договор.
Объясните ситуацию более подробно.

Алексей Севостьянов

С точки зрения закона устный договор - тоже договор. И если вы не заплатили, то платите. Невыгодный для себя следующий договор никто вас не заставит заключать. Вы можете найти другое жилье

Константин Мостовой

напишите подробнее

Максим

Снял квартиру, жил себе без договора, квартиру не оплачивал, а теперь - КОЗЛЫ! Оплати долг и сваливай, если цена высока.

Юл
Юлия

вообще вопрос не понятный. выплатить долг вполне могут обязать. по устному договору это сложно сделать. ваше слово против слова наймодателя

Эдуард Титов

а что вы возмущаетесь? вам предоставили квартиру, вы ей пользовались, а платить кто будет?
не нужна вам квартира на невыгодных для вас условиях, значит ищите другой вариант

а в суд они подали явно, чтобы вы погасили задолженность, а не подписать договор

Нилолай Щербакова

Никто ( !!!) не имеет право принуждать к заключению Кабального Договора ( Гражданский Кодекс см. в Яндексе)...