Андрей Голованов

Могу ли отказаться в одностороннем порядке от продажи/покупки квартиры из крайне невыгодных условий

Дмитрий Грачев

Условия купли-продажи обсуждаются ДО внесения аванса (задатка) и отображаются в авансовом соглашении (договоре о выдаче задатка, или любом другом, как ни назови, а суть не меняется) . И думать над тем, являются ли условия будущего договора купли-продажи для Вас выгодными, нужно прежде, чем брать в руки деньги. Если же Вы по каким-то причинам передумали - все в Вашем договоре, в том числе и возможность одностороннего расторжения этого договора. Там же указано, есть ли штрафная санкция за такое одностороннее расторжение. Естественно, права отказаться от договора Вас никто лишить не может, остается лишь вопрос, каковы будут для Вас последствия этого отказа.
Заставить же Вас покупать/продавать квартиру на невыгодных для себя условиях никто не может.

Светлана Садилова

Можете, только вопрос совершенно неконкретный. Последствия будут зависеть от условий договора, в том числе и от того, подписали вы его уже или нет. Внесли ли задаток (аванс) и т. д.

Семен Бычков

Зависит от условий договора.