Андрей Полтавский

Могу ли я заключить договор посуточного найма квартиры для другого человека?

Могу ли я заключить договор посуточного найма квартиры для другого человека чтобы он являлся нанимателем? потому что он приедет из другого города поздно и с наймодателем встретиться они не смогут. поэтому ключи от квартиры наймодатель отдаст мне и договор заключит тоже со мной, но я не хочу быть ответственным. Возможно ли по закону заключить договор чтобы нанимателем был другой человек (с учетом что все необходимые данные об этом человеке для заключения договора известны. не возможна лишь непосредственная встреча нанимателя и наймодателя)? какой порядок действий И это не задача а вопрос абсолютно реальный. спасибо.

Какая это доверенность? как она называется и достаточно ли будет простой письменной формы?

Eвгения Куропятникова

Доверку пусть пишет

Алексей Бученков

По доверенности заверенной нотариусом. Но что бы её заключить этот человек нужен. Поэтому может через знакомых поискать жильё. Доверенность о том что этот человек доверяет вам заключить договор о найме ( документы)

Наталья Веснина

Доверенность можно заверить и у себя в УК, либо на работе. Необходимо присутствие обеих.