Екатерина С

какая статья за невыполнение решения суда более трех лет?

Денис Дебердеев

Статья 315 УК РФ. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вирус Касперского

Подробнее распишите почему оно не исполняется? ? ?

Во первых: В суде получен исполнительный лист и предъявлен судебным приставам???? Если нет то на это у взыскателя всего 3 года

Марат Токушев

Практически никакой. По статье 315, которая тут упоминалась, привлекаются только должностные лица, а не граждане. Если сумма долга выше 1,5 млн, возможно привлечение по ст. 177 УК.

Лиза Лиясова

на усмотрение, а то и никакая