Ксения Шаманина

Обязательства по договору если закрыто ООО

Здравствуйте! Ситуация совершенно дурацкая, но все же: сделку проводила через друзей, потому как нужен был НДС а у меня упрощенка. Друзья закрыли ООО ничего не сказав, а сделка по договору еще не закрыта и обязательства не выполнены.
По договору была предоплата от клиента 50% и соответственно зеркально от меня предоплата поставщику.
Сейчас товар готов, нужно принять окончательный расчет от клиента и оплатить товар поставщику.
Как быть, если юр.лица "моего" больше нет, а сделку а обязательства хочу выполнить? Как передать обязательства по договору другому юрлицу, или что можно сделать чтобы завершить сделку

Прошу действительно помочь, т. е. комментарий по делу, чтобы знать какие действия с утра предпринимать. Про адекватность и чувства реальности оставьте комментарии при себе. Тут не вижу смысла в рассуждениях о философии

Константин Зенкин

Способы есть, причём, различные и законные, но ведь неизвестна даже причина ликвидаци, а она на многое пролила бы свет и позволила бы выбрать правильный путь разрешения ситуации.

Потом, вы называете друзьями людей, Без предупреждения ликвидировавших юр. лицо, через которое вы работали с ИХ же собственного разрешения - вы уверены, что сохраняете чувство реальности?