Катерина Зинченко

Кредитный договор с ООО

Я работал директором ООО и был его же соучредителем (в размере 5 процентов). На момент моей работы был заключен кредитный договор с обеспечением и личным поручительством всех учредителей. На момент моего выхода из состава участников, а также увольнения с должности директора кредитный договор действовал и срок его не истек. Недавно я узнал, что ООО не выплатило банку кредит. Могу ли я в суде оспорить претензии банка лично ко мне? Может быть есть судебная практика? Заранее спасибо!

Ок
Оксана

Не можете. Если Вы поручитель, будете отвечать за невыполненные ООО кредитные обязательства солидарно. То что Вы в настоящее время не директор значения не имеет. Место работы в прошлом или в настоящем никак не прекращает действие кредитного договора.

Анастасия

Согласен с Алексеем, НО есть кое-какие нюансы. Есл есть скайп - вечером могу рассказать (писать много и лениво)...