Ка
Катик

по кредитному договору

может ли банк взыскать досрочно сумму кредита .если продан залог ( автомобиль ) ,но платежи по кредиту без просрочек? Может есть судебная практика по таким делам?

Леночка Великанова

Договор посмотрите. Частенько в нем есть условие о том, что при нарушений условий о залоге (отчуждение предмета залога) банк вправе потребовать досрочного погашения кредита.

Сергей М

Как мог быть продан автомобиль, если он находится в залоге у банка?

Евгений

галина, бойтесь не этого
когда покупашка будет машину ставить на учет то ему в гибдд скажут что никакие действия с авто не возможны, так как он стоит в базе на ограничении действий и тут он либо поджигает вашу дверь либо подает заяву и на вас возбуждают дело по ст 159 УКРФ (мошенничество)

Алексей Васильев

Интересно, а на каком основании Вы продали заложенное имущество?
ст. 177 УК РФ, устанавливает уголовную ответственность за злостное уклонение от погашения задолженности в крупном размере, после вступления в силу судебного акта. Под уклонением понимается и сокрытие имущества. Между тем, в соответствии со ст. 159 УК РФ, установлена ответственность по хищению чужого имущества путем обмана. В данном случае Вы совершили действия направленные по сокрытию заложенного имущества.
В вашем вопросе неясно в настоящий момент выплачен ли был кредит полностью на данный момент. Если обязанность по выплате кредита была произведена полностью, то я считаю, Вам в принципе по сути боятся не чего, а если нет....