Ан
Антон

что делать если банк отказывается от расторжения кредитного договора?

Хочу расторгнуть с банком кредитный договор. Банк отказывается ссылаясь на то что он не получит доходов, запланированных от данной сделки, а так же то что в договоре указано что сообщить об отказе надо было не позднее 7 дней. Может ли быть расторгнут договор с банком?

Ириска Сладенькая

Кто мешает исполнить условия расторжения договора? Банк в данном случае прав…. и даже если обратится в суд с иском, то времени потеряете больше и нет гарантии, что иск удовлетворят.

Светлана Селиванова

нельзя, если вы согласились с договором и подписали его.

Руслан Янгибаев

из ваших слов понятно одно - ваше желание расторгнуть договор

однако для этого нужно видеть САМ договор

запретить ОПЛАТИТЬ весь кредит заранее вам никто не может

Света Молчанова

Обращайтесь в суд с иском о расторжении кредитного договора или признании данного договора недействительным ! 🙂

Наталья Тенькова

Если имеются веские основания для расторжения договора, он подлежит расторжению судом.

Удачи!

Дм
Дмитрий

Вы кредит получили реально? Договор может быть подписан, но если стороны не приступили к его исполнению, то и долга нет, за что банк собирается доход (проценты) получать? Или деньги получили (перечислили куда-то) , а теперь хотите досрочно погасить? Тогда это уже другое, в договоре может быть запрет на досрочное погашение
Но не видя договора, точнее ответить нельзя.