Сергей Боханов

Расторжение Договора о кредитовании с банком

Подскажите пожалуйста. У меня расчетный период по кредитной карте с 22 по 22 число. Сейчас выплатила полную сумму задолженности, выставленную банком в расчетном периоде с 22.11 по 22.12. Деньги на счет поступили 5 декабря. Прошу банк расторгнуть Договор, но мне говорят, что в следующем расчетном периоде (с 22.12 по 22.01) мне будет выставлен счет с остаточными %. Якобы я должна еще оплатить % с с 22.11. по 5.12. Насколько я пониманию, эти даты, о которых говорит банк входит в данный расчетный период. Вот если бы деньги поступили 22 или 23 ноября, то % бы не было. Законны ли действия банка. И, если можно, подскажите, на какой законодательный акт я могу ссылаться, если банк в данной ситуации совершает неправомерные действия. Спасибо.

Не погасили все на 22.11 - идут проценты. Погасила этот период давно. 5 декабря выплатила всю сумму задолженности, выставленную Банком в расчетный период с 22.11 по 22.12.

Алексей Сладких

Не с 22.11 и по 22.12, а задолженность на 22.11. Банк прав. Проценты берутся за каждый день использования заемных средств. Не погасили все на 22.11 - идут проценты.

Татьяна Коровкина

Надо вынимательно Договор смотреть.
Если у вас срок погашения 22 числа, а вы заплатитли 5-го - то вы просрочили и пользовались деньгами банка эти дни.
За это придется заплатить.

У вас там не было "льготного периода " для погашения? дней 20 ?