Николай И

Можно ли не возвращать кредит банку, если нет договора о кредитовании?

Работал в одной конторе, зарплату получал на карту в рамках зарплатного проекта (через Сбербанк России) . В очередной раз при замене износившихся зарплатных карт, в дополнении к ним мне "навязали" кредитную карту с определенным кредитным лимитом. Причем карта была уже готова, заявление на карту заполнена - мне надо было только расписаться (это не соответствует правилам получения кредитных карт, действующим в банке) . При получении такой кредитный карты расписывался только в анкете-заявлении на карту и в какой-то ведомости о получении карты. Договора о получении кредита или кредитной карты, где были бы прописаны всякие общие и частные условия, при этом не было. Недавно уволился с той конторы, и возникла такая мысль: можно ли потратить предоставленную мне сумму кредита без последующего возврата банку (ввиду отсутствия подписанных между мной и банком соглашений о моем обязательстве возврата средств) . Может ли банк затребовать с меня возврат этих денег (и процентов) на каких-либо законных основаниях? Может ли суд обязать меня возвращать кредит (скорее всего банк в суд подаст при не возврате) учитывая нарушения банка при оформлении кредита?

В анкете не прописано что я обязан возвращать кредит, не указана сумма, сроки, процент. И вообще там никаких условий не прописано. Там только мои данные.

К зарплатной карте договора между мной и банком тоже нет - т. к. договор по зарплатному проекту между работодателем и банком. И никаких доп. соглашений нет.

Процентная ставка, сроки возврата средств, беспроцентный период пользования - про это написано в отдельном информационном листе. Я его не подписывал.

Получается да - банк просто так предоставил в мое пользование денежные средства. Видимо это они наивные, раз думаю что я буду хорошим мальчиком и все им верну.

Любовь Примаковская

а карту зарплатную получал, там по ходу не было дополнений, договоров?
практика банков--при выдаче потреб. кредита, вписывают условия и по карте,
не думаю, что просто так деньги раздают

Амина Алипханова

Конечно надо вы свою роспись уже поставили.

Юлия

Вы действительно наивный или прикидываетесь? Подписав анкету вы уже Должник....

Игорь Грачев

Вот люди странные пошли! ))) О чем вы говорите, у нас пол-страны не виновных сидят, которые нигде и никогда ни под чем не расписывались и ничего не брали!