Елена Левина

Хоум кредит банк - ошиблись в договоре - я им, что-нибудь должен?

В апреле взял в кредит планшет в салоне МТС через хоум кредит банк. Оплатил первоначальный взнос, но просрочил его на 7 дней. Сегодня позвонил узнать о штрафе. Мне сказали что статус кредитного договора - был возвращен в магазин. Пытался копнуть глубже. Сказали, что при оформлении кредитного договора они допустили ошибки и поэтому договор вернули обратно где я приобретал планшет. Когда я спросил, должен ли я что-нибудь банку мне ответили, что у них нет такой информации и что я должен обратиться в офис где я приобретал товар. Теперь вопрос. Должен ли я что либо банку? Обязан ли возвращать товар в магазин? Или если я вдруг потерял его.. . Обязан ли возмещать денежную компенсацию?

Прошу знающих людей НОРМАЛЬНО ответить, что мне делать. И чем это грозит.

и еще. Хоум имел право добавлять меня в черный список?
Как с этим разобраться?

Ро
Ростислав

Вот так мы и идем всегда у всех на поводу - мало того, что товарный кредит под бешеные проценты выдается, так еще и приди переподпиши договор с банком задним числом.

Вы юридически ничего не должны вообще, ни за товар, ни за кредит, а по-человечески - решайте сами.

Lev Fedorov

Насколько я знаю по опыту знакомых, если у магазина возникла ошибка при составлении договора с банком, и он таки не был составлен, а товар уже у вас на руках, то магазин скорее всего должен вам позвонить и попросить приехать для составления нового договора по уже лежащему у вас дома товару. Официально конечно вы уже ничего не должны оформлять заново, это ошибка магазина и расплачиваться придётся им, хотя они и попытаются убедить вас в обратном. Хотя если вы откажитесь платить, скорее всего начнутся звонки, напоминания, угрозы. Поэтому я считаю, что лучше не травмировать себе психику, пойти на поводу у магазин и всё оплатить.

Елена Лайм

Мечты о халяве? Не дождешься...

Юлия Жуковецкая

не предпринимайте никаких действий и продолжайте спокойно пользоваться товаром. но от банка лучше заручиться справкой об отсутствии у вас задолженности. в магазине же скорее всего вычтут стоимость товара с неудачливого сотрудника

Нина

Тебя на понт берут. HOME CREDIT дает 10 (или 12) дней без начисления штрафа.
Бери ВСЕ бумаги у кредитного эксперта и шагай в банк. Иначе тебе потом позвонят из коллекторского отдела и назовут ОЧЕНЬ неприличную сумму.
Угрожай передачей дела в суд. Обычно работает если их косяк.
Удачи.

Алёна Селютина

Добрый день! У меня случилась ровно такая же история 3 года назад, но стала актуальна только сейчас!!! потому как именно сейчас стали поступать звонки по оплате кредитного договора. Подскажите, какие вы дальнейшие действия предпринимали???