Бектур Карасартов

о расторжении кредит. договора с банком

могу ли я расторгнуть договор с банком находясь на просрочке очень длительное время?

Ольга Быканова

нет не можете

Вячеслав Б.в.

Читай свой договор, там все написано.

Constantin Tugui

Пошли их всех!

Анатолий

снимите захудалый домик, выпишитесь из своей квартиры, возьмите необходимый минимум, все ценности отдайте на хранение родственникам и друзьям, а потом сообщите банку что переехали и кредит платить нечем, они подадут в суд, придут приставы посмотрят что с вас нечего взять и все.. . вы свободны, конечно не сразу, а пока сроки не пройдут (где-то месяца три а потом закроют дело) Ну если у вас нет созаемщиков (доверенных лицо).

Евгений

Банк может подать на Вас в суд за мошенничество, но если вы делали хотя бы несколько платежей суд не будет рассматривать вас как лицо, пытающееся уклониться от отплаты. Вы можете сами подать в суд на банк -суд как правило убирает все штрафы и прочее, может сократить сумму до основного долга. Либо пересчитать по ставке рефинансирования - а это значительно уменьшит ваш процент переплаты. Главное -грамотно составить заявление Но нужно не забывать, что у банков могут быть договоренности с судьями о так называемой лояльности к ним, тут вам нужно узнать кто из судей принципиальный. Проблематично списать навязанную страховку

Анюта Воронина

Нет, т. к. у Вас задолженность перед банком, погасите свои просрочки и задолженность в полном объеме тогда и растрогайте. Вы должны выполнить полные обязательства перед Банком.

Байрам

расторгнуть договор в одностороннем порядке не возможно, а вот признать его не действительным очень просто,

Согласно ст. 422 ГК РФ - договор должен
соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными
правовыми актами (императивным нормам) , действующим в момент его заключения. Если после заключения договора принят
закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые
действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют
силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие
распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Императивная норма — норма права, диспозиция которой выражена в определённой, категоричной форме. Императивные
нормы — это нормы закона, которым договор должен соответствовать в обязательном
порядке. Противоречие условий договора данным нормам рассматривается как
противоречие договора действующему законодательству. В этом случае договор не
соответствует императивным нормам закона, то есть является недействительным
(юридически ничтожным).