Ма
Мария

Договор заключенный с не зарегистрированным в гос. порядке ООО

Такой договор может быть заключен? Какие правовые последствия у его? Он может быть признан действительным?

Мамаз Муткин

Такой договор может быть заключен? Может.
Какие правовые последствия у его? Никакие.
Он может быть признан действительным? Нет.

Ксения Гудова

для налогового учета (например для НДС) такой договор не признают заключенным, никаких правовых последствий он не несет.

Для чего вам нужна эта сделка?... если это был договор подряда, к примеру, и вам должны были сделать какую то вещь, можно попробовать признать договор, заключенным не с ООО, а с физлицом, подписавшим его от имени ООО... где-то так

Алексей Пототаев

практически получается, что Вы как физ. лицо заключите договор с аналогичным физ. лицом. (для наглядности можно представить, что он себя называет ООО, но об этом только он сам думает, поскольку документов о регистрации, а тем более, лицензии, я так понимаю, нет) . поэтому если в документах будет прописано ООО и Вы как ФЛ, договор и прилагаемые к нему документы признают недействительными, о последствиях, я надеюсь, догадываетесь..