Петр Петров

Является ли ответственным новый владелец ООО за невыполненные прежним владельцем обязательства (договора)?

Сергей Елисеев

Да, бесспорно. Ответственны не Вы, а организация. Если ИНН и реквизиты остались прежними, а сменился только руководитель, то придется исполнять все обязательства.

Сергей

владелец ответственным не является, ответственно ООО, в лице руководителя...

Антон Гомелько

Можете пободаться, если у них в договоре написано: договор заключен между ними и ООО (ваше) с лице руководителя (прежнего).. . Если же просто с ооо, то и не пытайтесь.. . Либо выполняйте, либо забейте, если не крупная сумма, глядишь на авось прокатит и те забьют