Светлана Иванова

Гражданское право, обязательства, нюансы помогите.

Возможно ли обязательство по которому лицо обязуется воздерживаться от каких либо действий в отношении себя самого???

Фёдор Корнейчук

Обязательство — относительное гражданское правоотношение, в силу которого одна сторона (должник) обязана совершить в пользу другой стороны (кредитора) определённые действия или воздержаться от определённых действий. Такими действиями являются: передача определённого имущества, выполнение работы, уплата денег, а также другие действия. Кредитор, в пользу которого должно быть совершено такое действие, имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.