Оля Вершинина

как можно узнать что аккумулятор сдох

Алена Иващенко

если даже фары не включаются и с брелка не открывается, то сдох это точно, а так можно каждый день ездить по тихоньку будет сам заряжаться по маленьку ( из личного опыта)

Александр Смирнов

Вообще-то в самом АКБ ломаться особо нечему. Во всяком случае, причина большинства неисправностей связана не с наличием в источнике питания каких-либо дефектов, а с неисправностью в самом автомобиле. Делайте диагностику!

Многие владельцы бывают искренне удивлены, когда узнают, что аккумулятор тоже требует «техобслуживания» Это прискорбно, потому что капелька заботы и внимания может сберечь уйму Вашего времени и денег.

Уход за АКБ чрезвычайно прост и практически сводится лишь к регулярной проверке уровня электролита и его плотности. Низкий уровень может свидетельствовать об излишней зарядке, что обычно вызвано неисправностью генератора. Если же электролита недостает в одном из элементов, то выход из строя АКБ уже не за горами. В теплую погоду он еще кое-как поработает, но в первые же холода удивит вас неприятным сюрпризом.

Многие сервисные станции определяют состояние АКБ только таким диагностическим прибором. Однако на помощь автовладельцам в данной ситуации может прийти современный прибор – анализатор аккумуляторной батареи. Профессиональный тестер АКБ поможет не только определить напряжение, но и «состояние здоровья» батареи. Он способен показать даже силу тока холодной прокрутки – что большая редкость. Кроме этого, прибор анализирует состояние пусковой зарядной электросистемы автомобиля. Также с помощью анализатора АКБ можно измерить остаточную емкость аккумулятора. На основании полученной информации автовладелец делает вывод, как ему поступить в сложившейся ситуации: провести ремонт старого АКБ или приобрести новый. А зима в свою очередь поможет определить, правильное решение принял автовладелец или нет.

И, самое главное, данная процедура займет у автовладельца всего 10 минут, т. е. потратив незначительное количество времени в теплый период года, Вы избавите себя от ненужной суеты вокруг холодного неработающего автомобиля зимой.

Андрей Гроздов

Как перестанет крутить стартер, так значит и сдох.

ОК
Оксана Киктевич

При повороте ключей ни чего не случится, машина тупо будет стоять на месте