Ал
Александра

Почему машинисты поездов не пропускают пешеходов?.. и за сбитых не отвечают? Условия для них и водителей ведь одинаковы.

...машина то же не может сразу остановиться

.Тормозной путь значения не имеет ..100 метров или! км... скорости одинаковы

..м в момент "встречи" пешехода с поездом или машиной при 100км, ему уже без разницы будет, где, кто остановился

Итог: пешехода сбивает поезд-это они считают нормальным.... сбила машина-в суд.... где у пешеходов логика?... может просто убедится в безопасности перехода?... и не прыгать под колеса

Алексей Кравцов

И правда почему?... и самолет почему не пропускает птичек в небе? ) прям задумался...

Асел Макеева

Потому что для того, чтобы им остановить состав требуется много времени

Игорь Швырлов

Дополню Анечку. И большие расстояния, чаще всего превышающие дистанцию визуального контакта с потенциальным фаршем на шпалах.

Шурик Каримов

Они не успевают тормозить. Пока остановишь 3км пролетишь.

Дмитрий Федоров

Нет, условия совсем неодинаковые. Не остановить даже один локомотив так быстро как авто, а состав тем более.

Миша Ганьшин

Движение поездов не регламентировано ПДД, к тому же у состава масса несколько больше, а вследствие чего, возможность своевременной остановки практически отсутствует ...))

Дима Тишкин

я когда гружёный 2т на газельке еду тоже никого не пропускаю а лохи думают наглею борзота а я просто не могу сразу остановиться

Анна Матвеева

весовые категории разные! да и еще авто на резине! а поезд металл

Галина

где поезд7