Юлия Цветкова

А почему машинисты тепловозов могут безнаказанно давить пешеходов, а водители автомобилей - нет?

Гузель

сам подумай - и найдёшь кучу ответов

Александр Носов

у машинистов нет руля...

Екатерина Зверева

глупый вопрос потому что на тепловозе не обрулишь пешехода и тормозной путь в разы длиньше.

Юля

А что машинист может зделать то? 600м тормозной путь...

Eldar

потому что водителям можно проколоть колёса, и они никуда не уедут!
а машинистам хрен проколешь, они всегда уедут, и хрен догонишь, вот, и решили не наказывать, чтоб не уезжали!

Светлана Кочеткова

потому что машинисты не могут мгновенно остановить тепловоз) ) а водителей автомобилей наказывают только если они реально нарушают правила и давят пешеходов.

Антонина

ответ в вопросе
Он не ВОДИТЕЛЬ а МАШИНИСТ

Юлия Гененрайх

тормозной путь поезда при экстренном торможении если он двигался со скоростью 140 км/ч более 1,5 километров реально успеть затормозить если человек вылез на пути перед вами? ? тем более если пассажирский поезд при экстренном торможении могут пострадать-погибнуть пассажиры с полки слетит и шею свернет.. .

Серег@ Костоглодов

У машиниста права бога

Кирилл Крылов

а нехрен ходить по железнодорожным путям. Нет там тротуаров и обочин.

Aleksei Minin

Знаешь поговорку *Не трамвай-объедешь! *.У машиниста нет такой возможности. И тормоза без АБС.