Светлана

Помогите решить задачу по бухгалтерскому учёту. Все откликнувшимся в комментариях - подарок на 250 рублей..

Рассчитать амортизационные отчисления по годам срока полезного использования ОПС и остаточную стоимость на конец 2-го года срока полезного использования.

ОПСперв = 200 млн. рублей, Тпи = 4 года, годовой объём производимой продукции: 1-ый год - 50 ед. , 2-ый год - 30 ед. , 3-ий год - 48 ед. , 4-ый - 52ед

Принимаются: готовое решение, формулы, подсказки, ссылки и т. д.

Подарок отправлю всем на почту!

Заранее спасибо! 😉

Екатерина Смирнова

мне не нужен подарок за 250 рублей, мне бы очень хотелось, чтобы взяли в руки учебники, и стали гордостью страны . после первого года у получается амортизация - 50*200/180=56, ост. стоимость 144, второй года 30*200/180=33, ост. ст. - 111, третий год 48*200*180=53, ост. ст. 58, четвертый год =- амортизация 58*200/180=64, но списываем только 58, там есть некоторые сложности, но думаю, учебники вам помогут