Та
Татьяна

как прожыть никому не навредив?

Николай Таранов

Ну, для этого как минимум нужно отказаться от поедания мяса. Ты же не хочешь, чтобы ради тебя убивали ни в чём не повинных живых существ? Да и растения тоже живые. Их тоже не ешь. Ходи аккуратнее по земле и внимательнее смотри под ноги. Можешь случайно букашку какую-нибудь раздавить. И комаров терпи - они кровь пьют потому что от природы такие. Не убивать же их за это!

А вообще пойми одну вещь. Что бы ты ни делал, каким бы идеальным не старался быть - всё равно найдётся кто-то, что скажет, что ты его сильно обидел и вообще всё хреново сделал. И чем больше стараешься угодить, тем обиднее слышать критику. Делай то, что считаешь нужным себе. Человек может, к примеру, на эмоциях тебя осудить и только потом понять, что ты был прав. В общем, думай о себе. Хоть это и эгоизм, но так ты окружающим будешь гораздо полезнее, чем если только угождать и будешь. Да и люди к тебе потянутся. А к критике (она всё равно будет) будешь относиться спокойнее. Для себя старался ведь.

Юл
Юлия

вреди всем и вся тогда жизнь будет не хуйня!

Диана Сердюк

что то у вас вопрос не полный

Ел
Елена

Ну никому не получится)) ) Надо поровну и вредить и хорошее делать))

Владимир Окунев

жи-ши ...пиши с буквой "и"

Василий Седов

иди русский учи