Антон Винокуров

Что думаете о сочетаемости?

Сразу скажу, что я ненавижу сочетание чёрного и коричневого в одежде. Думаю, девочки, успевшие примерить советскую школьную форму - коричневое шерстяное платье с чёрным шерстяным (или гипюровым, бррр! ) фартуком - разделяют мои эмоции. Сочетание чёрного и коричневого в большинстве случаев некрасиво, депрессивно и не имеет права на существование. Однако, посмотрев показы сезона fall 2011, я осознала, что мир сошёл с ума. Дизайнеры азартно накинулись на сочетание чёрного и коричневого. Я продолжаю считать это дело редкостной гадостью, но всё же хочу рассказать, в каких случаях чёрное с коричневым может выглядеть культурно и приемлемо.

Проблема чёрного и коричневого в том, что они достаточно близки по светлоте, но при этом чёрный рядом с коричневым как правило выглядит синеватым. Получается едва заметный контраст тёплого и холодного, разница по светлоте тоже обычно малозаметна. Если коричневый ещё и малонасыщенный, то разница между цветами достаточно невелика. Это главная проблема сочетаний чёрного и коричневого - слишком легко получить два близких, невыразительно отличающихся цвета. Уныло. Что же делать?

В предыдущем абзаце уже заложены решения, и если вы внимательно его перечитаете, то можете их увидеть. Во-первых, можно создать заметную разницу по светлоте. Чёрный - это минимум светлоты, самый тёмный цвет из всех возможных. Коричневый должен быть светлее минимум настолько, чтобы цвета не стремились слиться. Максимум же - сочетание чёрного и песочного. Не просто разница по светлоте, это сильный светлотный контраст.

Дальше читаем сами, о чем там. Потом мне расскажете. А мне не надо читать, у меня и так вкус есть.
http:// www. livejournal. ru/ zh_zh_zh/ fashion/id/ 1067

Анна Вишникина

форма считается некрасивой потому что просто приедается (цвет имею ввиду) Девочка вынуждена шесть дней в неделю это носить без права на другой цвет, не то что одежду. Если бы форма бала скажем бело-зеленая то и на такое сочетание "аллергия" бы в школе началась. а если другое платье или кофта не похожая по фасону на форму то все в порядке. тем более говоря о шубе ведь это мех ему не обязательно быть неестественно ярких тонов

Лёха Антонов

это ваше ВЫСОКОМЕРНОЕ - у меня и так вкус есть. ..
будет всегда БОГОМ ...приземляться ...
как и с показами сезона fall 2011, ..
а школьная форма это не только - черный и коричневый, но еще и БЕЛЫЙ !!!
а вот без белого воротничка - действительно вид был всегда траурный у школьниц ...

Юлия Жарова

Счастье в объятиях, ты что шубу под колготки выбираешь? А не наоборот?