Бахтияр

Вопрос о цветовой сочетаемости, КРАЙНЕ ВАЖНЫЙ.

Насмотрелась я на эту девицу и думаю: а что, и я могу красную помаду носить, порох в пороховницах-то еще есть!

http://www.youtube.com/watch?v=qIDj0SVWeBU

Беда в том, что с детства страдаю небольшим дальтонизмом и не могу сочетать оттенки ПРАВИЛЬНО.

К Вам обращаюсь онли корысти ради - подскажите, как правильно подобрать красную помаду
(говорят же, что красный идет каждому, нужно лишь правильно подобрать оттенок) .

Attila

Главным ориентиром в выборе помады будет служить оттенок кожи. Если ваша кожа розоватая, подбирайте «холодные» тона помады с голубым или розовым оттенком. На такой коже так же великолепно будет смотреться классическая, откровенно красная помада. Девушкам с золотисто-персиковой кожей подойдут все «теплые» оттенки красного с нотками оранжевого. Помада с коричневым оттенком более «демократична» - она идет большинству женщин. Знаменитые визажисты имеют свою классификацию соотношения помады и цвета лица. В соответствие с ней томатно-красные оттенки подходят для очень светлой кожи, красно-лиловые и малиновые – для умеренно-светлой, а клюквенные и винные – для смуглой. И, внимание! При желтом оттенке зубов стоит избегать помад с оранжевым оттенком. Если после наших советов вы все-таки сомневаетесь в своем выборе, в магазине просто поднесите помаду к лицу. Если помада и цвет лица гармонируют, кожа кажется сияющей, то вы нашли свою помаду.