Андрей Мезенцев

Вопрос насчет фильма Гонки пушечное ядро 1981 года.

Как я понял в этом фильме собрали знаменитостей их их автомобили из других фильмов, ну например Роджер Мур (играющий сам себя) игравший Джеймса Бонда и его Aston Martin DB5.
А вот остальные персонажи из каких фильмов?
Что за две красотки на Lamborghini Countach?
Что за два священника на Ferrari 288 GTO?
Что за шейх на Rolls-Royce?
Из каких фильмов эти персонажи?

Андрей Новиков

Ты не прав. Персонаж Роджера Мура (в фильме его зовут Сеймур Голдфарб) просто выдаёт себя за Джеймса Бонда и поэтому ездит на Астоне. Остальные персонажи тоже не из фильмов, хотя у некоторых из них есть реальные прототипы. Кстати, там ещё и Джеки Чан на Субаре ездил.