Мария Мартиросян

что такое аппаратное ускорение? выскакивает при запуске игр

Андрей Сергеев

В области компьютеризации под аппаратным ускорением понимают применение аппаратного обеспечения для выполнения некоторых функций быстрее по сравнению с выполнением программ процессором общего назначения. Примерами аппаратного ускорения может служить блоковое ускорение выполнения в графическом процессоре и инструкции комплексных операций в процессоре.

Вкл\Откл - в настройках DirectX. Пуск - Выполнить - dxdiag - Вкладка звук.