Максим Журавков

Воспроизведение видео с самого начала скачки через торрент

Торрент качает куски каждого файла в беспорядочной (для меня не ясном) последовательности.
А можно сделать так, чтобы когда скачиваю фильм, сразу начать смотреть? Допустим, скачался 10 МБ, что соответствует 1 минуте фильма. Я начинаю смотреть, а в это время торрент качает другие минуты вперед.

Или какой-то другой клиент, может?

Мария Шмелева

А зачем?? ? При больших скоростях интернета это во-первых просто бессмысленно, а во-вторых прежде, чем что-то качать надо читать комментарии - что качать то собираешься, есть нет комментариев, то это лотерея - такой ресурс вряд ли принесет вам удовлетворение, даже если вы в лучшем случае скачаете ерунду. У меня была версия utorrent (по моему 1.6) она позволяла смотреть скачанные куски в любом проигрывателе системы, однако останов проигрывателя приводил к BSOD в Win XP, поэтому эту возможность в дальнейших версиях просто убрали.

Светлана Бородулина

Для этого нам понадобятся следующие программы:

для Windows http://sites.google.com/site/ultimasites/bencode-editor
для Linux http://sourceforge.net/projects/gtorrentviewer/

С помощью программы нужно открыть файл настроек (setting.dat) нашего utorrent-a(%AppData%\uTorrent) и добавить туда новый ключ bt.sequential_download:

Стоит отметить, что в этот момент программа должна быть закрытой. В результате добавления этого ключа наш utorrent начнет загружать блоки в файлах последовательно, начиная с первого