Наталья Петрова

что такое cellular на ipad 4

Сашулька Жданова

По юридическим причинам Apple отказалась от пометки «4G» в названии планшета последней модели. На официальном сайте уже исправили, так что с 12 мая планшет официально называется iPad Wi-Fi + Cellular.

Сменить название пришлось из-за многочисленных жалоб пользователей в разных странах. Они недовольны, что iPad Wi-Fi + 4G не может подключиться к сети 4G. Например, в Великобритании вообще не существует ни одного официального 4G-оператора, так что там жалоб на компанию Apple было особенно много, пишет ZDNet.

Apple рисковала подвергнуться штрафным санкциям за вводящую в заблуждение рекламу, поэтому сочла за лучшее изменить маркировку планшета с 4G на юридически корректное Cellular. Смена маркировки произошла не только в Великобритании, но и на других рынках, для единообразия брендинга.

Уже подтверждена смена названия в США, Великобритании, Канаде, Австралии, ОАЭ, Сингапуре, Вьетнаме, Таиланде, Новой Зеландии, Малайзии, Ирландии и Гонконге. Вероятно, последуют и другие страны.