Вета

Если ребенок вырыгал через час или чуть больше после того, как поел и принял жидкий антибиотик,

БУДЕТ ли толк от лечения антибиотиками, потому что всасывается-то не сразу, получается он и антибиотик вырыгал вместе с едой и ничего в орг-зме не осталось? ? Или толк все равно будет? ?
Что делать, если произошла такая ситуация? Дать снова антибиотик в полной дозе или половине или как??

Чтоб не было бессмысленых осуждений, таких как самый первый ответ - лечение назначил врач! ! Таких ситуций с врачом необсуждали, недо этого было.. . у кого так было - меня поймут.... мне нужен реально дельный совет!

Володина Елена

точно вам на этот вопрос может ответить только врачь! неужели каждый раз срыгивает? старайтесь давать не сразу после еды, мин. через пять хотябы и не всю дозу а раза за 3! Постараться предотвратить рвоту, немного посидеть, полежать в спокойном состоянии.. . А вот по полной дозе 2й раз давать точно не нужно, темболее антибиотик жидкий - он всасывается гораздо быстрее.. . может только четвертую часть дать, все равно со специалистом посоветуйтесь!

Да
Дарья

Простите, но это отвратительно.
Всегда удивлялась таким родителям. Лечат своих детей сами. Трудно посетит врача, хотя бы в местной поликлинике? Давайте тогда вообще в пещерах жить и совокупляться на улице. Бедный ребёнок.