Алмаз Фархутдинов

При включении ультразвукового увлажнителя воздуха газ на кухне начинает гореть желто-оранжевым пламенем.

Как только включаю ультразвуковой увлажнитель воздуха (NEOCLIMA), газ на кухне начинает гореть желто-оранжевым пламенем. Воду пробовал заливать разную: кипяченую, талую от холодильника. Я в шоке. У кого есть аналогичные увлажнители? Как у вас? У кого какие соображения?

Татьяна

Дистиллированную залейте. Пламя газа окрашивается в оранжевый цвет солями натрия, содержащимися в распыляемой воде.

Юлия Матиевская

В отличии от парового увлажнителя ультразвуковой рапыляет воду со всеми примесями, содержащимися в ней. Это хорошо для ингаляции, но не для увлажнения воздуха. У соседа вся мебель покрывалась белым налётом, пока не стал применять только дистиллированую воду.