Azamat Musoev

Физика ЕГЭ 2013. Часть 3, А23.

В таблице представлена заисимость координаты x движения тела от времени t:

Определите скорость движения тела в интервале времени от 1 с до 3 с.
1) 0 м/с 2)~0,33 м/с 3) 0,5 м/с 4) 1 м/с
---
Ответ оказался 0!!! (1 вариант ответа) , посмотрел в ответах. Объясните пожалуйста, почему? Каким образом? Я уже мозги себе вы**ал, но нихрена не понял, неужели это означает, что за 3 секунды это тело прошло 0 метров? Ведь это невозможно, судя по этому графику.

В 3-х координатах нет одиннакового значения, как не посмотри.

Любовь

Ответ правильный. Посмотрите внимательно. В интервале 1-3 координата имеет одинаковые значения, а это значит, что она не менялась (тело покоилось).