Анна Алексеевна

Тело массой 1 кг при полном погружении вытесняет 800г воды. Всплывает это тело или утонет, если его отпустить?

Ирина Клочкова

Маша, ты закон Архимеда-то помнишь или нет?
На тело, погружённое в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом воды
Ну, а теперь сравни, что тяжелее:
вытесненная вода (800г. ) или вес тела (1кг) ? и скажи ответ сама.
Если вытесненная вода весит больше, чем само тело - тело высплывёт
Если наоборот - утонет.

Света Лукичева

Утонет. Если камень побольше привязать к телу.

Мохьмад Исбахиев

Конечно утонет, так как его удельная плотность равна 1/0,8 = 1.25

Буфет

утонет