Ibo

собрал простую трёх канальную светомузыку. подскажите почему переменный резистор на фоновом канале перегарает

Денис

Если есть фоновый канал, то цветомузыка уже 4-канальная. А если переменный резистор малой мощности поставить в силовую цепь, нагруженную на лампы накаливания, то совершенно естественен его выход из строя. Схему в студию.

Алексей

проволочный поставь, будет тиристор перегорать.. .
схему показать надо а потом вопросы задавать.

Алексей

А фиг его знает!
Меня всегда бесит выражение "простая" и "обычная"
"Обычный стиральный порошок" - это порошок какой марки?
Нет схемы, что можно сказать, почему что-то там перегорает?

Денис

Может перегорает?... Схему давай, мы не телепаты....