Igor Zinevich

поставил газовую пружину на Хатсан 125 SAS винтовка перестала взводится

поставил газовую пружину на Хатсан 125 SAS винтовка перестала взводится. при взводе видно что поршень не доходит 3-4 мм до момента сцепления с спусковым механизмом... посоветовали отпилить 3-4 мм от штока газовой пружины... вот и думаю... а можно ли пилить шток? ? или другой есть выход?

Мариночка Филиппова

ну ты нашел где спросить...

Ольга М

У меня на 85 хатсане так было. Скорее всего у тебя зацеп поршня упирается в корпус пружины. Лечится это переворотом газ пружины .Только нужно выточить новую упорную шайбу с центром как на корпусе. Короче ставиш корпус пружины в поршень а шток с шайбой назад и и нужно при сборе попасть центрующим отверстием на выступ .При сборке нужно чтобы присутствовало предсжатие 2-3мм иначе газлифт пробьет и он накроется. Сложнее собрать УСМ если разлетится .Ну все удачи .Винт после установки не узнать. Да еше, после сборки первые несколько выстрелов сделайте тяжелыми пулями .Делается это для того чтобы исключить эффект дизеля .И при сборке не мажте сильно .Лучше немного силиконовой смазки на поршень и все.