Светланка Гончаренко

как увеличить на пружине пневматической винтовки расстояние между витками

Анна

купить (заказать изготовление) новой пружины.

возиться со старой (пытаться ее отжечь, растянуть, потом заново закалить-отпустить) нет смысла

Zoros Go

Наверное проще увеличить силу пружины, подложив шайбу под торец.

Екатерина Потапова

Увеличить то не сложно, вот только она всё равно старое положение примет, так как её надо было изначально мотать с большим шагом и потом нормализовать, чтобы она запомнила его. Для некоторых винтовок продаются уже усиленные пружины, а для некоторых наших ижевских есть и вторые пружины, которые вставляются внутрь первой для усиления. Так, что вариантов полно, надо только поискать.

As
Asemoka

ерундой маетесь. Купите газовую пружину.