Татьяна Кобелева

как починить пневматическую винтовку ИЖ38

У меня есть старая пневматическая винтовка ИЖ 38. Но при перезарядке постоянно происходит преднамеренный спуск, я в пневматики ничего не понимаю, скорее всего плохо держит рычаг блокировки или шептало. Что делать? Нади ли менять какие то детали, или может какую то деталь сильнее зажать.

Роман

надо разбирать и смотреть. Тут не в пневматике дело а в механической блокировке - смотри глазами и щупай руками - там все сам поймешь. Возможно винт какой-нибудь ослаб и люфт увеличился где-то а может и сносилось что-то но надо смотреть.

Жора Быханов

Шептало в пневматику не ставят.))) Скорее всего сломалась пружина возврата спускового крючка. Реже бывает износ блокировки поршня.